ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Мэрии Сеула (Seoul City Hall)

Столичный регион Сеул, Южная Корея
-
4

Общая информация

Адрес 110 Sejong-daero (31 Taepyeongno 1(il)-ga)
Jung-gu, Seoul, Южная Корея
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание Мэрии Сеула - большое административное здание, расположенное в самом центре города, где местные чиновники, наслаждаясь красивыми видами из окон своих уютных офисов, неустанно трудятся на благо своего народа. Это строение известно своим ультра-современным дизайном.

История строительства нового здания мэрии во многом напоминает старый анекдот: "Изя, Вы помните Рабиновича? Того, что жил напротив тюрьмы? - Помню, а что? - Так вот, теперь он живет напротив своего дома." Дело в том, что раньше мэрия Сеула располагалась в здании городской библиотеки, которая сейчас находится как раз напротив современного административного здания мэрии.

В 2008 году был объявлен конкурс на лучший проект здания для городской мэрии, и в результате победил именно тот, который мы можем видеть сейчас. Для строительства этого тринадцатиэтажного сооружения использовались экологически чистые материалы, а сам процесс занял 4 года, и в сентябре 2012 года состоялось торжественное открытие.

Здание мэрии открыто для свободного посещения туристами, которые могут добраться сюда на метро, проехав до станции City Hall Station.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Мэрии Сеула