ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пешеходный мост Цинпу (Quingpu Pedestrian Bridge)

Шанхай, Китай
-
0

Общая информация

Адрес Qing Pu Qu, Shanghai, Китай
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пешеходный мост Цинпу, строительство которого было завершено в 2008 году, отличается от большинства мостов тем, что соединяет два берега канала DianPuHe не по прямой, а по ломаной линии. Расстояние между берегами канала - 50 метров. Изгибы моста удивительно соответствуют внешней среде, позволяя увидеть контраст северного и южного берегов канала. Мост связывает дорогу Hebin на северном берегу, с районом нового жилищного строительства на южном берегу.

Мост - уникальная структура с деревянными крышей и палубой, ассиметричными металлическими структурными опорами чистого белого цвета, которые придают мосту воздушность. Наклонный потолок служит большим отражателем для искусственной системы освещения, которая вмонтирована в перила. Ширина моста: 8 м, поэтому в центральной части моста создается впечатление, что вы находитесь в просторной комнате, плывущей по воде.

Создавая этот мост, архитекторы известной строительной фирмы CA-дизайн под руководством испанского архитектора Педро Альба, решили не только проблему коммуникации, но и создали яркое и динамичное пространство на воде.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пешеходный мост Цинпу