ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-усадьба "Дринэнгенберское хозяйство" (Dringenbergska garden)

Мальмо, Швеция
-
0

Общая информация

Адрес Norra Vallgatan 66 211 22 Malmö, Sverige
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Dringenbergska gården – дом-усадьба, самое старое здание в городе Мальмо, построенное в 1430 году. Усадьба состоит из четырех зданий, расположенных на улицах Frans Suellsgatan, 1-Norra Vallgatan, 66-Västergatan, 1 вокруг закрытого двора. Известно своими старейшими подвалами. В одном из них в южной части комплекса были найдены фундаменты романской церкви XIII века.

Кирпичное здание с аккуратными желтыми фасадами и красивыми стенами, выходящими во двор, восстановлено в первоначальном состоянии. Во время реставрации 1964-1965 годов был открыт погреб времен позднего средневековья с поперечными ребристыми сводами и стенами из гранита. В одном из подвалов находится музей хозяйства.

На протяжении многих веков здесь жили различные владельцы - купцы из Любека, мэр Йост Ледебур. После XVII века здесь располагалось исправительное учреждение для падших женщин. В настоящее время в Dringenbergska gården находится старый клуб «Hansaklubben», поддерживающий англо-саксонские традиции и бар «Richard Juhlin Champagne Bar», предлагающих изысканные шампанские вина с уникального погреба.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дом "Фахеска хусет"
0.00
Добавить в путеводитель
Здание "Компанихусет"
0.00
Добавить в путеводитель
Здание HSB Turning Torso
Все похожие места на Дом-усадьба "Дринэнгенберское хозяйство"