ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Бремгартен (Bremgarten Castle)

Берн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Берн, Бремгартен-Берн.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Средневековое укрепление, бывшее вотчиной баронов Бремгартен, впервые упомянуто в середине XII столетия. Вполне возможно, что замок первый замок был построен раньше – между X и XI веками. Фамилия Бремгартен, правившая в окрестных областях, протянувшихся вдоль реки Ааре. Граница XII-XIII веков стала судьбоносным временем для баронской крепости – победа Берна в противостоянии его с местной аристократией обернулась для замка Бремгартен разорением.

После недолгой осады замок был сожжён. Долги братьев Бремгартен росли, родной замок был опустошён – и они принимают решение продать земли. Далее на протяжении нескольких веков замком владели рыцари-госпитальеры, представители влиятельных фамилий и знати. В 1765 году хозяином Бремгартена становится Альбрехт Фришинг, профессор греческого языка из Берна и губернатор Ландсхута в 1782-89 годах.

Фришинг полностью перепланировал и перестроил замок, превратив его в шикарный дворец в барочном стиле. Замок стал пристанищем Фришинга после отказа от политической деятельности. До настоящего времени замок Бремгартен является частной собственностью.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Развалины Гюмменен
4.50
Добавить в путеводитель
Кафедральный собор
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Брандиз
Все похожие места на Замок Бремгартен