ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Новый Бюмплиц (Byumplits New Castle)

Берн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария, кантон Берн, Бюмплиц.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Новый Бюмплиц, расположенный в пригороде Берна, Бюмплице, выстроен на месте старинного средневекового замка Старый Новый Бюмплиц, история которого начинается в X веке. XVIII век стал временем преобразований для морально устаревших неудобных феодальных построек. В 1742 году к юго-западу от Старого замка был построен Новый Бюмплиц, согласно веяниям времени его окружали парки и сады.

Замок-дворец переходил от владельца к владельцу, пока в 1839 году не оказался в руках у Иоганна Фридриха Альбрехта Триболет, медицинского светила Швейцарии, который устроил в стенах Старого и Нового замков психиатрическую клинику. Следующие хозяева организовали в замке интернат для мальчиков, просуществовавший до 1882 года. Окончательное право владения Новым замком Бюмплиц Берну перешло только в 1977 году. В 1979-80 годах проведена реконструкция здания, восстановили ров и подъёмный мост.

Общая стилистика барокко была сохранена, но северо-восточное крыло замка, где открылся ресторан, было решено в бетоне и стекле. В остальных помещениях замка расположены офисы, архив, конференц-залы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Новый Бюмплиц