ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Картинная галерея М. Жилинскаса (Art Gallery of M. Zhilinskas)

Каунас, Литва
4
1

Общая информация

Адрес Nepriklausomybes 12, Каунас, Литва
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Картинная галерея М. Жилинскаса расположена в городе Каунас, в Литве. Здесь находятся экспонаты древнего мира, западноевропейского искусства XVI-XIX века, а также образцы декоративно-прикладного искусства известных мастеров Литвы, и конечно М. Жилинскаса.

По своей значимости галерея ничем не уступает Национальному художественному музею Литвы, которому в 1970-х годах живописец и скульптор М. Жилинскас передал свою обширную коллекцию из 1600 экспонатов, уехав из Литвы.

В 1989 году было построено новое здание специально для галереи. Картинная галерея имени М. Жилинскаса представляет собой классический художественный музей. Кроме картин, здесь есть множество скульптур, предметов декора и прикладного искусства, вышивки и гобеленов, посуды и фарфора. Из наиболее ценных экспонатов: живопись фламандских, немецких, итальянских мастеров XVI-XIX веков. Есть здесь и более современная экспозиция забавного характера, посвященная мужчине и женщине. Ежегодно музей посещают тысячи туристов, организовываются экскурсии познавательного характера для учеников и студентов.

Оценки гостей

Экспозиция
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Картинная галерея М. Жилинскаса