ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Литературный музей А. С. Пушкина (Literary Museum of A. Pushkin)

Вильнюс, Литва
-
1

Общая информация

Адрес Pavilnio gatve 1, Vilnius, Литва
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Литературный музей А.С. Пушкина в Вильнюсе, столице Литвы – это один из интересных и старых литературных музеев в городе. Он существует с 1949 года и расположен в бывшей усадьбе сына поэта Григория Пушкина и его жены Варвары Мельниковой.

Усадьба была владением отца Варвары – инженера Мельникова, впоследствии он подарил ее дочери в качестве свадебного подарка. Согласно завещанию Варвары, после ее смерти имение отходило Виленскому русскому обществу, с целью создания музея А.С Пушкина.

Весь комплекс музея состоит из усадьбы – бывшего жилого дома, имения с прудами, часовни, небольшого кладбища и памятника великому поэту. Экспозиция музея знакомит с творчеством А.С Пушкина, а особенно – с влиянием литовской культуры на его произведения. Здесь есть стенд, который рассказывает о истории переводов произведений поэта на литовский язык, с театральными постановками его произведений в театрах Вильнюса и Литвы.Сохранена обстановка, которая была при жизни Григория и Варвары Пушкиных, предметы быта и жизни, рукописи и рисунки, книги и фотографии семейной пары.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Литературный музей А. С. Пушкина