ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный театр драмы (The national drama theatre)

Вильнюс, Литва
-
2

Общая информация

Адрес проспект Гедиминаса 4, Вильнюс, Литва
Телефон +370 (5) 262 15 93
Email nfo@teatras.ru
Сайт www.teatras.lt
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный Драматический театр очень популярен в Литве, благодаря творчеству знаменитых литовских режиссеров и актеров.Первоначально театр располагался в здании по адресу Басанавичяус 13, а в здании, на проспекте Гедиминаса, театр располагается с 1951 года. Символом театра является скульптурная композиция «Три музы» авторства Станисловаса Кузмы..

Театр был основан в 1940 году на основе труппы Каунасского и Шяуляйского драматических театров со спектаклем «Надежда» и с 1955 года театр стал академическим, под руководством художественного руководителя театра Й.Вайткуса. Театр представляет разнообразные жанры классической, современной и национальной драматургии. Репертуар составлен в соответствии с различными вкусами аудитории, а также на основе театральных традиций. Среди наиболее известных спектаклей - "Мадам де Сад" Мисимы, "Игра снов" Стриндберга, "День мертвых" по произведениям Мицкевича, "Село Степанчиково" Достоевского.

Литовский национальный драматический театр сотрудничает с другими театрами города. Театральные спектакли проходят не только в Вильнюсе, но и в других городах Литвы, а также за рубежом. В 2001 году Литовский национальный драматический театр стал членом Европейской Театральной Конвенции. В репертуаре театра есть и рождественские спектакли для детей. Также театр успешно участвует в международных фестивалях и конкурсах.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.25
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный театр драмы