ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бакинский кристальный зал (Baku Crystal Hall)

Баку, Азербайджан
-
1

Общая информация

Адрес Площадь государственного флага, Баку, Азербайджан
Категория Театры, концерт. залы > Концертные залы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бакинский кристальный зал – это огромный спортивно-концертный комплекс, построенный в первую очередь для проведения конкурса Евровидение-2012. Место его расположения выбрано не случайно – это Площадь государственного флага в Баку, имеющая для города чрезвычайное значение. Именно здесь высится гигантский флагшток-рекордсмен с национальным флагом.

Церемония официального открытия Baku Crystal Hall состоялась 7 мая 2012 года, а уже 22-26 мая здесь были проведены финальные выступления Евровидения. За один раз в комплекс может поместиться целых 23 тысячи человек, в Кристальном зале очень много входов и выходов, а также условия зала полностью соответствуют международным стандартам оборудования и безопасности.

Снаружи Baku Crystal Hall оснащен гигантскими мониторами, на которых еще 16 тысяч не поместившихся в зал зрителей может наблюдать за происходящим внутри. Другая особенность Кристального зала – его необычные световые спецэффекты, разработанные компанией Nüssli International AG. Других таких в мире нет. Кроме динамических световых установок снаружи и внутри здания, его экстерьер полностью оформлен огромными «кристаллами», которые вмещают в себе сотни и тысячи светопанелей. Возможности такой иллюминации практически безграничны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Плохо, 2.00
Оригинальность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Мировая значимость
Плохо, 2.00
Вместимость
Средне, 3.00
Акустика
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бакинский кристальный зал