ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Bernstein (Bernstein castle)

Страсбург, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 2 Rue du Couvent, Dambach-la-ville, France
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Bernstein – это разрушенный замок, расположенный в Дамбач ла Вилле, во Франции, на высоте 557 метров. Первоначально замок принадлежал графу Дабо, а после осады в 1227 году он стал принадлежать епископу Страсбурга. До 1580 года в нем также заседали судебные приставы, а после этого года здание превратилось в руины.

Замок Bernstein является одним из старейших в Эльзасе. Первые упоминания о нем датируются XI веком, хотя есть вероятность того, что северные стены могут быть датированы доисторическим временем. Замок, располагающийся на самом верху, и усадьба относятся к XII – XIII векам. Усадьба была отделена от крепости рвом, который позже переделали в цистерну. К концу XV века на заднем дворе была построена башня Санкт-Маргерит.

В 1789 году замок был разрушен, около 1835 года Феликс Дартейн расчистил почву и построил дом и некоторые хозяйственные постройки. Сейчас замок является государственной собственностью, он внесен Министерством культуры в список Исторических памятников в 1931 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Bernstein