ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чахтицкий замок (Chahtitsky castle)

Тренчин, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Visnove, Slovakia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чахтицкий замок расположен в западной Словакии, в деревне под названием Чахтицы. Размещен на вершине холма Малых Карпат и находится на высоте 375 метров над уровнем моря. Был сооружен в начале XIII века в качестве королевской сторожевой крепости, но в 1467 году был перестроен, в результате чего стал пригодным для жилья.

Изначально крепость была выполнена в стиле романской архитектуры, но после перестроек, она стала схожа с готическими сооружениями, на что указывали высокие острые башни, ребристый свод и вытянутые вверх, иногда узкие, окна. Сейчас цитадель находится в полуразрушенном состоянии.

Одной из известных владелиц замка была Елизавета Батори, историю которой знает каждый словак. Графиня прославилась тем, что убивала мучительной смертью своих служанок, после чего принимала ванну из их крови. Помимо того, что Елизавета была жестока характером, на такие поступки ее подталкивало стремление к вечной молодости, ведь она считала, что кровь молодых девственниц является эликсиром красоты. После того как ее замуровали в стенах Чахтицкого замка, крепость перешла по наследству к ее детям.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Чахтицкий замок