ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Стадион Инёню (Besiktas Inönü Stadi)

Бешикташ, Стамбул, Турция
-
0

Общая информация

Адрес Vişnezade Mh., Süleyman Seba Cd No:48, Beşiktaş, Турция
Телефон +90 212 236 7201
Категория Спорт и активный отдых > Спортивные стадионы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В исторической части Стамбула расположен самый известный стадион Турции с интересным названием - "Инёню". Он имеет одну из самых богатых историй в Европе. На нём проводит свои домашние матчи футбольный клуб "Бешикташ".

Стадион был открыт в 1947 году, сразу став домашней ареной для "Бешикташа". Его вместимость была очень скудна - всего 15 тысяч человек. Но со временем были произведены несколько реставраций и перепланировок, что увеличило вместимость арены до 32 тысяч зрителей. Стадион имеет классический античный дизайн снаружи. Трибуны имеют квадратную форму, с закругленными углами. Вскоре клубное правительство начнет еще одну реконструкцию, цель которой - освежить дизайн стадиона и увеличить его вместительность до 41 тысячи человек.

Стадион имеет ряд особенностей. Например, это единственный стадион в мире, с которого можно видеть сразу два материка - Европу и Азию. Также с трибун видны памятники архитектуры, среди которых дворец Долмабахче и Девичья башня. Также именно этой арене был установлен рекорд Европы по уровню производимого шума - 132 дБ, который был достигнут в футбольном матче "Бешикташ" - "Ливерпуль".

Оценки гостей

Архитектурная ценность
Плохо, 2.00
Вместимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Стадион Инёню