ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Русалочья пристань (Mermaid Quay)

Кардифф, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Mermaid Quay, Cardiff CF10 5BZ, Wales, United Kingdom
Телефон +44 29 2048 0077
Сайт www.mermaidquay.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Русалочья пристань – часть набережной Кардиффского залива, полностью отведенная для торгово-развлекательных заведений. Это целый район площадью 14 000 квадратных метров, наполненный ресторанами, модными бутиками, кафе и магазинами. Набережная была открыта в 1999 году. Изначально район задумывался местными властями как проект восстановления заброшенной территории бывших доков и крупнейшего в мире порта, использовавшегося для экспорта угля.

Набережная находится в пяти минутах от центра города, сюда ходит множество видов транспорта. Русалочья пристань привлекает туристов со всего мира, обещая не только размеренный отдых, многочисленные спа-центры и модные парикмахерские, но и зажигательные вечеринки, отели с видом на залив и дорогие рестораны с кухней из любого уголка мира. Впрочем, поесть быстро и бюджетно здесь тоже не проблема.

Постройка Русалочьей пристани архитектором Беной положила начало строительству инфраструктуры и дорог вокруг этой зоны. Так, здесь появилась Ллойд Джордж авеню, соединившая центр города и залив, множество жилых, коммерческих и гостиничных зданий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Русалочья пристань