ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кинотеатр Warner Grand (Warner Grand Theatre)

Сан-Педро, Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 478 W 6th St,
Los Angeles, CA 90731, United States
Телефон +1 310-548-2493
Сайт www.warnergrand.org
Категория Отдых и развлечения > Кинотеатры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из многочисленных достопримечательностей Лос-Анджелеса является кинотеатр Warner Grand, расположенный в районе Сан-Педро. Он был торжественно открыт 20 января 1931 года. Проект сооружения разработал известный архитектор Маркус Питека. Интерьер заведения выполнен в стиле арт-деко. Warner Grand – один из трех кинотеатров Лос-Анджелеса, с которыми в начале 1930-х годов сотрудничала компания Уорнер Бразерс. В 1982 году здание было внесено в реестр историко-культурных достопримечательностей штата Калифорния, но в средине 1990 годов кинотеатр постиг период забвения.

Некоторое время он даже находился под угрозой сноса, но в 1995 году началась его реставрация по инициативе и на средства благотворительного фонда Grand Vision Foundation. В 1996 году кинотеатр был приобретен Департаментом по делам культуры Лос-Анджелеса, после этого здание приобрело новую жизнь.

В настоящее время в кинотеатре Warner Grand показывают иностранные фильмы, а также американские художественные фильмы, рассчитанные на любой вкус.

Оценки гостей

Зрительный зал
Хорошо, 4.50
Акустика
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Оформление
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Кинотеатр Warner Grand