ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Венде (Wende Museum)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 5741 Buckingham Pkwy
Culver City, CA 90230, Соединённые Штаты Америки
Телефон +1 (310) 216-1600
Сайт www.wendemuseum.org
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В штате Калифорния, в одном из пригородов Лос-Анджелеса, расположен Музей Венде, в котором хранятся архивы Холодной войны. Он был основан в 1990-х годах в Калвер Сити. Открыл музей Юстиан Ямполь, ученый в области современной европейской истории, с целью остановить безнадзорность и уничтожение материальной культуры времен холодной войны в Европе и СССР, которые последовали вслед за Падением Берлинской стены в 1989 году.

Вначале 1990-х исторические материалы и документы начали быстро исчезать. Памятники были снесены, статуи разрушены, а архивы стали активно уничтожаться. Тогда господину Ямполю и пришла в голову мысль о создании места, которое хранило бы все памятники истории, однако Музей Венде был зарегистрирован только в 2002 году.

Расцвет музея пришелся на 2004 год, когда фонд Аркадия присудил ему финансирование с целью «сделать значительный вклад в освещение увлекательной, но еще неисследованной эпохи». После этого музею открылась возможность начать широко приобретать, хранить свои коллекции и предоставлять доступ к ним туристам.

Теперь здесь можно увидеть более 7000 экспонатов той эпохи. В коллекцию входят архивы, книги, мебель, скульптуры, текстиль, керамика, плакаты, фильмы, документы и многое другое.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Венде