ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Студия Джадсон (Judson Studios)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 200 S. Avenue 66, Highland Park, Los Angeles, California, США
Телефон +1 (323) 255-0131
Сайт judsonstudios.com
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Студия Джадсон является центром изобразительного искусства, специализирующегося на витражах. Она расположена в Лос-Анджелесском районе Хайленд Парк. Студия была основана Уильямом Джадсоном в 1890 году, как часть семейного бизнеса. В 1969 году студия была внесена в список культурных памятников города, а в 1999 году была внесена в реестр исторически-культурных ценностей Калифорнии.

Изначально помещение студии являло собой трехэтажный дом, построенный в восточном стиле, и здесь был размещен колледж изящных искусств. Но в 1910 году здание сгорело. Огонь унес собой всю коллекцию Джадсона. Новое здание было построено уже через год. В 1934 году Джадсон умер, и его дело перенял его внук, юрист Хоран Джадсон.

Ныне студия все также неизменно работает под руководством все той же семьи Джадсонов. Основная часть витражей и стекол, производимых здесь, применяется в религиозных постройках любого вероисповедания. За все время своей работы, студия выпустила более 10 000 витражей и разнообразных изделий из мрамора и мозаик.

Галерея Джадсона также проводит художественные выставки, которые открыты для каждого.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Студия Джадсон