ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Дикзе (Dieksee lake)

Маленте, Шлезвиг-Гольштейн, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Diekseepromenade 2, 23714 Malente, Germany
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Много веков назад юг современной Германии был сплошь покрыт ледником, а когда на Земле потеплело, ледник в большинстве своем растаял, и вода заполнила углубления межгорных и предгорных впадин, превратившись в прекрасны озера - большие и маленькие.

Результатом таяния ледника явилось и озеро Дикзе. Озеро Дикзе – это пресное озеро в Гольштинской Швейцарии. Его площадь составляет 386 гектаров, длина - 3,4 километра, максимальная ширина - 1,6 километра, а максимальная глубина - 38,1 метра.

От этого озера исходит особое обаяние. Вода отражает лесные склоны, острова, деревни, и при этом прекрасный ландшафт кажется удвоенным. Окрестные горы, поросшие лесом, яркое солнце, освещающее ярко - голубую воду, щебечущие птицы – все это является истинным украшением Гольштинской Швейцарии.

Этот край лесов, гор и прозрачных голубых озер давно стал мечтой путешественников – романтиков, уставших от шумных и пыльных городов. Вообще, многочисленные озера Германии – ее истинное украшение. Большие и маленькие, они сливаются в целые регионы, а неповторимые и прекрасные пейзажи открывают для своих туристов невиданные ранее красоты.

На озере Дикзе посетители могут насладиться катанием на корабле или порыбачить. А те, кого интересует активный отдых, могут совершить пешую или велосипедную прогулку вокруг озера, любуясь загородной местностью, которая идеально подходит для этих променадов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Озеро Дикзе