ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галичский замок (Galich castle)

Зволен, Словакия
-
0

Общая информация

Адрес Zamocka 392, 985 11 Halic, Slovakia
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Галичский замок, расположенный в словацкой деревне Галич, имеет длинную историю. В XV веке, по данным исторических источников, здесь, в парке, на северо-востоке деревни, находился старинный замок. В 1554 году он перешел во владение семейства Форгафов, которые снесли старые постройки и на их месте выстроили в 1612 году замок в стиле эпохи Возрождения.

Страшный пожар 1709 года разрушил замок. В 1762 году было построено новое здание в стиле барокко. Сейчас можно увидеть замок, напоминающий крепость, в виде шестиугольника с шестью боковыми башнями, увенчанными куполами, покрытыми красной черепицей, построенную в два этажа из белого камня. Фасад украшен скульптурными медальонами, над входом расположен балкон. Также на территории парка при замке сохранился фонтан в стиле барокко, беседки и аллегорические скульптуры.

Некоторое время замок находился в запустении, и только в середине XX века государство взялось за его восстановление. На протяжении нескольких десятилетий в Галичском замке располагался дом престарелых. Сейчас здание и территория вокруг являются владениями итальянской фирмы IMET, занимающейся производством токарных станков. Помещение никак не используется. Внешний осмотр замка доступен всем желающим.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Галичский замок