ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Хитон (Heaton Park)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Manchester, Greater Manchester
United Kingdom
Телефон +44 0161 773 1085
Email heatonpark@manchester.gov.uk
Сайт www.heatonpark.org.uk
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из главных достопримечательностей Манчестера - Парк Хитон, который является одним из крупнейших в Великобритании. Его площадь составляет примерно 300 гектаров. Парк был куплен городскими властями в 1902 году у знаменитого графа Вилтона. Он содержит 18-луночное поле для гольфа, теннисный корт, озеро, угодья для сельскохозяйственных животных, леса, декоративные сады, обсерваторию, детскую площадку, а также несколько музеев.

Также в парке находится девять архитектурных памятников, самым восхитительным из которых является прекрасный загородный дом под названием Хитон Холл, построенный в середине XVIII века в неоклассическом стиле. В 2005 году парк был реконструирован под руководством всемирно известной компании «Heritage Lottery Fund». На работы было выделено около 10 миллионов фунтов стерлингов.

В настоящее время Парк Хитон привлекает к себе множество туристов со всего мира. Здесь можно не только полюбоваться восхитительными пейзажами, но и насладиться множеством достопримечательностей, подышать свежим воздухом и сделать хорошие фото.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Парк Хитон