ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан Fleinertorbrunnen (Fountain Fleinertorbrunnen)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Siebeneichgasse 7, Heilbronn, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фонтан Фляйнерторбруннен в современности представляет собой точную отреставрированную копию средневекового фонтана. Первоначальную работу скульптора Адама Вагнера годами позже дополнили Якоб Мюллер и Иоганн Хеллер. Мюллер счел нужным запечатлеть из камня 1591 год – то время, когда ему пришлось потрудиться над обликом главного восьмиугольного фонтана города. Хеллер же в 1713 году украсил Фляйнерторбруннен аллегорическими изображениями и горгульями.

В 1860 году была проведена реконструкция фонтана. Сооружение сильно пострадало, пришлось заменить большую часть его боковых стен и скульптуры. Фигуре Фортуны в то время не отвели место в архитектурном ансамбле фонтана. Вместо нее трудившийся скульптор предпочел водрузить статую Альберта Гюльденштайна – выдающейся личности в городе, с которой связан расцвет Хайльбронна как торгового портового города, в котором реками лилось вино. Всей этой символике также нашлось место на фонтане.

В точности воспроизвести копию прежнего фонтана удалось скульптору Карлу Федерлину из Ульма в 1966 году. К тому же, в это время конструкцию перенесли на несколько метров, но она все равно считается центральным украшением. Статуя Фортуны, точнее ее полная копия, также теперь занимает свое почетное место и, как и прежде, по мнению местных жителей, приносит городу удачу.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 2.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан Fleinertorbrunnen