ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сооружение Арсенал (Arsenal)

Баден-Вюртемберг, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Zeughausgasse 16, 89073 Ulm, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Арсенал города Ульм - необычное сооружение XIV века, использовавшееся ранее как склад частей городских сооружений и как имперский монетный двор, но главное истинное его назначение – склад для хранения оружия. Так несколько веков жители Ульма хранили в этом здании бомбы, ядра и так далее. Считая Арсенал одним из важнейших сооружений, местные власти проводили много собраний на площади перед ним.

С каждым веком после постройки строение заметно расширялось, так как на его территории не хватало места для хранения вещей. Новые достроенные здания были выполнены из белого граненого камня с обрамленными окнами и украшенными дверьми. Эту часть, выполненную в стиле барокко, называли Новым Арсеналом.

Перед набегом французских войск все хранимое в Арсенале изъяли австрийцы во избежание расхищения имущества нападающими, но возвращать ценности никто не собирался. Во времена Второй мировой войны здание Старого Арсенала было полностью уничтожено, а вот весь Новый Арсенал удалось восстановить, сейчас этот архитектурный шедевр притягивает туристов в небольшой городок Ульм со всех уголков мира.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сооружение Арсенал