ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Тегельское озеро (Tegel lake or Tegeler See)

Берлин, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Inseln im Tegeler See, 13503 Berlin, Germany
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Берлин славен своими озерами. Летом, в выходные, толпы горожан едут в городских электричках на берлинские озера, а зимой – конечно на каток. Многочисленные красочные озера в Берлине и его окрестностях идеальны для отдыха на природе, принятия солнечных ванн и прогулок на теплоходах. Здесь можно найти все для летнего отдыха: пляжи, многочисленные кафе, речные трамвайчики и, конечно же, центры водного спорта. Отдых на немецких озерах идеален для тех, кто плохо переносит районы с жаркой погодой, а также для тех, кто заботится о своем здоровье. Сюда приезжают те, кто ценит прогулки на свежем воздухе, а также красоту и спокойствие природы.

Тегельское озеро находится в берлинском округе Райниккендорф, в районе Тегель. Этот район находится в северо-западной части Берлина и известен своими прекрасными парками и Тегельским озером с удобными бухтами и пляжами. Площадь озера - 408 гектар, оно занимает второе место среди берлинских озер по величине. Тегельское озеро – разветвленный участок реки Хафель. Вода в нем обладает высоким качеством, и само озеро славится своей прозрачностью.

На озере налажено пассажирское и туристическое судоходство. Популярно озеро и у спортсменов водных видов спорта. А еще, на Тегельском озере расположено большое количество островов с виллами и садовыми участками. Также стоит попробовать знаменитую местную форель, приготовленную по старинному рецепту в знаменитом рыбном ресторане с 300-летней историей.

Оценки гостей

Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.50
Экологичность
Хорошо, 4.50
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Кальк
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Мюггельзе
4.18
Добавить в путеводитель
Река Шпрее
Все похожие места на Тегельское озеро