ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей восковых фигур в Лефкаре (Fatsa Wax Museum)

Ларнака, Кипр
-
2

Общая информация

Адрес 9 Agiou Louka, 7731 Skarinou,
Larnaca, Cyprus
Телефон +357 24 621 048
Email fatsa@logos.cy.net
Сайт www.cyprus-museum.com
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей восковых фигур в Лефкаре знаменит своими экспозициями, посвященными истории Кипра. Его создатель, киприот Памбос Николаидис, долгое время жил в Лондоне. Известный музей восковых фигур в столице Британии стал одним из его любимых мест. Будучи историком по образованию, он нередко говорил, что современная молодежь совершенно не интересуется историей собственной страны.

Николаидис принял решение основать музей на Кипре, где, в отличии от лондонского, будут представлены экспозиции, посвященные исключительно истории Кипра, такой захватывающей и драматичной. И ему отлично это удалось.

На сегодняшний день в музее представлены около 150 фигур, 8 хронологических разделов, повествующих о трех тысячелетиях истории этого необыкновенного острова. В полумраке музея фигуры настолько реалистичны, что порой экспонаты не отличить от восхищенных туристов.

Экспозиции, которые посвящены истории острова, дают возможность практически вживую увидеть некоторые сцены из кипрской жизни и познакомиться с известными личностями, сыгравшими существенную роль в истории Кипра.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Kyriazis Medical
0.00
Добавить в путеводитель
Музей совы
Все похожие места на Музей восковых фигур в Лефкаре