ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Детская картинная галерея (Children's Art Gallery)

Самара, Россия
-
0

Общая информация

Адрес улица Куйбышева, 139, Самара, Россия.
Телефон +7 8469591910
Сайт chgal.ssu.samara.ru
Категория Музеи, выставки > Галереи
Автор места Marinka1984
перейти в профиль: Marinka1984

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Детская картинная галерея находится на улице Куйбышева, в Самаре. Галерея была основана в 1990 году в здании старинного особняка постройки XIX века.Инициатором создания музея является заслуженный работник культуры России Нина Васильевна Иевлева, которая и по сей день является директором самарской Детской картинной галереи.

На территории галереи находится колоссальная коллекция изобразительного детского творчества. Здесь же располагаются мастерские, где маленькие таланты могут обучаться живописи, архитектуре, дизайну и другим видам искусства. В галерее можно прослушать курс лекций по этикету, изобразительному искусству и изготовлению кукол.

Помимо детских работ, в музее представлены экспозиции состоявшихся художников, выпускников художественных школ и университетов, регулярно проводятся выставки народных ремесел и искусства. За время своего существования Детская картинная галерея организовала не одну сотню выставок как в Российской Федерации, так и за ее пределами.

Музей открыт ежедневно с 9-00 до 17-30. Школьникам, студентам и пенсионерам разовое посещение галереи обойдется в 50 рублей, взрослым- 70 рублей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Детская картинная галерея