ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гора Монте (Mount Monte)

Фуншал, Португалия
4.13
4

Общая информация

Адрес Монте, Фуншал, остров Мадейра, Португалия.
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места ljaljafa
перейти в профиль: ljaljafa

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гора Монте находится неподалеку от города Фуншал, на острове Мадейра. Подняться на гору можно на машине или же по канатной дороге. Перехватывающий дыхание вид на город и побережье встретит Вас на самой вершине Монте.

На вершине горы разместилась белоснежная церковь, имеющая особую значимость для паломников. Согласно легендам, на этом месте Богоматерь являлась местным детишкам. Также эта церковь стала последним пристанищем Австро-Венгерского императора Карла I. Помимо церкви, здесь расположился тропический сад. На территории сада произрастают экзотические растения, обитают редкие виды птиц и животных. Посреди цветов и кустарников возвышается дворец Монте, где регулярно проводятся выставки различных скульптур и минералов.

На вершине Монте, Вам будет предложен необычный аттракцион. Каждому путешественнику предоставится возможность спуститься в город на плетеном тобоггане или санях на деревянных полозьях. Таким необычным транспортным средством управляют колоритные мужчины в соломенных шляпах, которые с легкостью доставят Вас обратно в город.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.25
Сопровождение
Хорошо, 4.00
Пешие маршруты
Хорошо, 4.25
Безопасность посещения
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Средне, 3.75
Интересность посещения
Хорошо, 4.25
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

4.38
Добавить в путеводитель
Левады
Все похожие места на Гора Монте