ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный музей естественной истории (National museum of natural history)

Мапуту, Мозамбик
-
0

Общая информация

Адрес Мозамбик, Мапуту, проспект Травессия
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей естественной истории Мозамбика расположен в центре города Мапуту. Музей имеет богатую историю, которая ведет свое начало с 1911 года. С 1933 года музей занимает внушительное здание на проспекте Травессия.

В колониальное время и далее, вплоть до 1975 года, музей носил имя Альваро де Кастро, местного генерал-губернатора, много сделавшего для сохранения истории и культуры народов Мозамбика.
Огромный интерес представляет уникальная коллекция, показывающая стадии беременности слонихи. Только здесь можно посмотреть, как слоненок растет и развивается в утробе матери. Также здесь представлены тысячи чучел птиц и животных.

Музей имеет огромную коллекцию памятников культуры и быта древних людей, проживающих на территории Мозамбика. Здесь представлены материальные составляющие культур всех этнических групп, проживающих в государстве.Интерес представляют как экспозиции музея, так и само здание. Созданное в одном из направлений колониальной архитектуры, стиле нео-мануэлино, здание музея поражает своим размахом и красотой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный музей естественной истории