ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад Снов (Garden of Dreams)

Катманду, Непал
-
2

Общая информация

Адрес Kaiser Mahal, Tridevi Marg
Kathmandu, Nepal
Телефон +977 1-4425340
Email info@gardenofdreams.org.np
Сайт gardenofdreams.org.np
Категория Городские парки и сады > Сады

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сад Снов - одна из достопримечательностей Непала. Территория красоты и покоя, площадью почти семь гектаров, находится в черте города Катманду. Контраст городской суеты и размеренность атмосферы сада – наверное, именно это создаёт притягательность этого места. Это излюбленное место романтиков и влюбленных, а также людей, мечтающих хорошенько поспать. Очень часто здесь можно наблюдать спящих, растянувшихся на садовой мебели перед открытым небом.

Датой открытия сада считается 1920 год, в период правления королевской династии Рана. Владелец сада Кайзер Шамшер Джанг Бахадур Рана – фельдмаршал Королевской армии Непала, поручил известному архитектору Сингхи Дурбуру выполнить строительство сада в такой манере, чтобы он имел сложнейшую конструкцию и тем самым выделялся на фоне остальных парков и садов. В саду поддерживался микроклимат, а растения были высажены таким образом, что, перемещаясь по саду, можно было попадать в разные времена года, что достигалось благодаря уникальной системе орошения, ландшафту сада и искусству садовников. Их старания не пропали зря, красота и ароматы растений удивляют путешественников и сегодня.

Побывав здесь, посетители отмечают необычную энергетику этого места. Она навевает людям радость, мир и покой. Сюда стремятся попасть как местные жители, так и путешественники. Это место привлекает адептов различных эзотерических течений. Путешествуя по Непалу, обязательно побывайте здесь: вы не только получите заряд вдохновения, но также сможете воспользоваться случаем соприкоснуться с волшебством и возможно получите озарение!

Оценки гостей

Планировка сада
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Средне, 3.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Уединенность
Хорошо, 4.00
Насаждения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад Снов