ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура "Три тени" (Three shadow sculpture)

Париж, Франция
-
2

Общая информация

Адрес 6 Boulevard des Invalides, Paris, France
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Katherine2013
перейти в профиль: Katherine2013

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Скульптура «Три тени» является одной из уникальных работ известного мастера Огюста Родена, сейчас она находится в Париже на территории Музея Родена, в прилегающем к нему парке. Работа над тремя фигурами длилась на протяжении долгих лет с 1840 по 1917 годы. Экспонат является увеличенной копией оригинала, находящегося в музее. Он выполненный из бронзы и входит в композицию под названием «Врата ада».

«Три тени» созданы по мотивам «Божественной комедии» Данте, в которой говорится о трех проклятых душах, стоящих у входа в Ад. На работу скульптора повлияли экспонаты Микеланджело, ведь головы фигур повернуты под неестественным углом, создавая невидимую линию. В таком стиле Родену не было равных в его время.

На территории порка, где размещена занятная скульптура, можно осмотреть и другие работы Огюста. Одной из самых известных считается экспонат под названием «Мыслитель», который расположен в окружении декоративных деревьев на высоком возвышении. Также можно увидеть патриотичную работу «Граждане Кале», олицетворенную скульптуру «Бетховен» и интересную экспозицию «Уголино», расположенную в центре заросшего пруда.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура "Три тени"