ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Малый Кубанский мост (Small Kuban bridge)

Сочи, Россия
-
2

Общая информация

Адрес Россия, Краснодарский край, город Сочи, Центральный район
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Marinka1984
перейти в профиль: Marinka1984

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Малый Кубанский мост расположен в городе Сочи. Это небольшой пешеходный мостик, перекинутый через речку Сочи, берущую свое начало в районе горы Большая Чура. Недалеко от Малого Кубанского моста находится более крупный Кубанский мост, соединяющий улицу Московскую с транспортной развязкой «Кубанское кольцо».

Малый Кубанский мост выполнен подвесным, чтобы исключить влияние на опоры стремительных водных потоков. Кроме этого, такая конструкция имеет великолепный вид и стала настоящим украшением прилегающих кварталов. Мост соединяет улицу Северную с улицей Чайковского и Цветным бульваром. Недалеко от моста расположен Центральный рынок города.

Романтичный облик моста отлично сочетается с видом на речные набережные и холмистым городским рельефом. Здесь часто гуляют местные жители и отдыхающие, увозящие на память отличные фотографии.Мост был построен в 1960-х годах, когда начал активно застраиваться район на левом берегу реки. Выше по течению находится Железнодорожный мост, по которому каждый год приезжают тысячи отдыхающих на расположенный неподалеку вокзал.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 0.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Малый Кубанский мост