ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный музей Б. Гринцявичюте (Memorial museum of B. Grintsyavichyutе)

Вильнюс, Литва
-
0

Общая информация

Адрес Литва, г.Вильнюс, ул. Венуолё, 12/1
Телефон +370 5 2617422
Сайт www.vilniausmuziejai.lt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный музей Б. Гринцявичюте – дом-музей, открытый в честь известной литовской певицы, которая пела голосом сопрано - народной артистки Беатриче Гринцявичюте. Она жила в этом доме послевоенного периода с 1970 года,а в 1991 году, указом Вильнюсского городского управления,здесь был открыт музей имени Беатриче Гринцявичюте.

Популярность певицы началась в 1937 году, когда она дебютировала на Каунасском радио. Репертуар Гринцявичюте был очень разнообразный, насчитывал около 1000 музыкальных композиций.Она исполняла как народные песни, так и другие музыкальные произведения литовских, польских, германских композиторов. Некоторые из этих произведений в ее исполнении можно услышать в этом музее.

Коллекция мемориального музея включает в себя около 2500 экспонатов, сюда входят личные вещи народной артистки, предметы искусства, библиотека, фонотека, фотографии певицы, письма, пластинки, и печатная машинка. Также в музее всегда организует разные выставки, встречи с интересными людьми, образовательные лекции и другие мероприятия, связанные с деятельностью Беатриче Гринцявичюте и ее творчеством. Посетители музея могут воспользоваться материалами и книгами из фонда музея, послушать записи голоса певицы, и насладится творческой атмосферой дома.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный музей Б. Гринцявичюте