ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный музей В. Кревес-Мицкявичюса (V. Kreves-Mitskyavichyus's Memorial Museum)

Вильнюс, Литва
-
0

Общая информация

Адрес Литва, г.Вильнюс, ул. Тауро 10-1
Телефон +370 5 262 01 48
Сайт www.vilniausmuziejai.lt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный музей В. Кревес-Мицкявичюса - музей в городе Вильнюсе, расположенный на улице Тауро.Был открыт в 1992 году, в честь литовского писателя В. Кревес-Мицкявичюса. Музей находится в доме, где жил писатель и над созданием дизайна дома работали архитектор Рута Римас Гриджио и художник Юлий Масальский

В. Кревес-Мицкявич был известен в Литве не только как художник, а как и основатель Литовской академии наук, профессор Вильнюсского университета, Университета Пенсильвании (США), культурный и государственный деятель.

В музее хранится 2889 экспонатов, среди которых мебель, архивы, документальные материалы, книги, печатную машинку, реликвии и фотографии, связанные с личностью писателя, творческой и культурной деятельностью. Музей создал кабинет писателя, где он работал, спальню, которая сейчас оборудована для семинаров и конференций, и здесь построен миниатюрный бассейн.

Посетителей музея знакомят с биографией писателя, на слайдах показывают моменты его жизни, голосовые записи, а также воспоминания выдающихся литературных и культурных деятелей о нем.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный музей В. Кревес-Мицкявичюса