ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Пионерское (Lake Pioneer)

Ленинградская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Ленинградская область, Россия
Как добраться На электричке от Зеленогорска до железнодорожной станции Куолемоярви, а потом пешком, либо на машине по Приморскому шоссе в направлении Приморска до поворота на дорогу к поселку Лужки и поселок Рябово.
Категория Природа > Водоёмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Пионерское - это озеро в Ленинградской области, Россия. Пионерское озеро находится в 30 километрах к северу от Выборга. Подъезжать к озеру лучше с западной стороны. Добраться до него можно либо на электричке от Зеленогорска до железнодорожной станции Куолемоярви, а потом пешком, либо на машине по Приморскому шоссе в направлении Приморска до поворота на дорогу к поселку Лужки и поселок Рябово.

Пионерское — одно из самых длинных озер в Ленинградской области, около 13 км в длину. Так что если у вас есть лодка, то вам обеспечена прекрасная водная прогулка. Не забудьте захватить и удочку — озеро славится большой популяцией рыбы. Поймать можно окуня, ерша, леща и судака. В принципе, в озере можно также купаться, вода считается чистой, несмотря на желтоватый оттенок из-за достаточно обильной водной растительности.

На берегу озера есть база отдыха «Прибой», где можно остановиться на ночь, оставить автомобиль на платной парковке или арендовать инвентарь: удочки или лодку.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Озеро Пионерское