ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мемориальный музей И. Груоджио (The memorial museum I. Gruodzhio)

Каунас, Литва
3.92
0

Общая информация

Адрес Sakalu g. 18, 44136 г.Каунас, Литва
Сайт www.petrauskumuziejus.lt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мемориальный музей И. Груоджио – музей известного литовского композитора И.Груоджио, был открыт в городе Каунас, в Литве. Музей расположен в доме, проект которого был разработан известным архитектором Феликсом Визбарасом. Композитор жил в этом доме с 1932 года по 1948 год, а в 1974 году состоялось официальное открытие музея.

Первая выставка, посвященная столетию композитора, состоялась в 1984 году. Затем в 1994 году экспозицию музея обновили, дополнили интересными экспонатами и в 2005 году музей И. Груоджио внесли в список объектов культурного наследия, охраняемых государством.

Экспозиция музея рассказывает историю жизни и творчества композитора, дирижера, педагога, который сделал большой вклад в развитие культуры и образования Литвы, повышение уровня музыкальной культуры в стране. Музей состоит из двух мемориальных комнат, одна из них – творческая мастерская И.Груоджио, в которой находится фортепиано, письменный стол, книжный шкаф, а другая - спальня композитора и его жены. В одном из выставочных залов оборудован учебный класс.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Навигация
Хорошо, 4.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мемориальный музей И. Груоджио