ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монумент Сандуго (Monument of Sandugo)

Тагбиларан, Бохоль о., Филиппины
4.5
1

Общая информация

Адрес Tagbilaran East Rd, Dakabayan sa Tagbilaran, Philippines
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы
Автор места Александр Морозов
перейти в профиль: Александр Морозов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник посвящен кровному соглашению(sandugo), которое произошло на острове Бохол на Филиппинах между испанским завоевателем Мигелем Лопезом де Легазпи и вождем острова Бохол Дату Сикатуна 16 марта 1565, как доказательство их дружбы и перемирия. Это было частью традиций племен. Считается, что это первый мирный договор между испанцами и филиппинцами. Sandugo на визаянском языке означает «одна кровь».

Сандуго упоминается и на местном флаге и на официальной печати правительства Бохола. Верхняя часть печати поясняет исторические события, предшествовавшие Сандуго, которое произошло на Бохоле.

Произошедшее подписание кровного договора сохранило дружественную связь между двумя народами. Эта церемония была первым мирным договором между местными и испанцами. В честь этой церемонии президент Филиппин Ельпидио Квирино установил награду Орден Сикатуны. Филиппинский художник Хуан Луна изобразил это событие на своей картине «Кровный договор» в 1883 году. Его картина заработала первый приз в Париже в 1885 году и на Луизиана Експозишн в Сент-Луисе в 1904. Сам памятник был сконструирован в Тагбиларан Сити с помощью Филиппинского Исторического Комитета и Национального Исторического Института.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Культурная ценность
Хорошо, 4.50
Оригинальность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монумент Сандуго