ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Карей (Castle Careil)

Геранд, Атлантическая Луара, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Chateau de Careil, 44350 Guerande, France
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Карей – это французский укрепленный особняк в городе Геранде, департамент Атлантическая Луара. Построен в XIV веке, и расширен в XV-XVI веках. Первоначально выполнял защитную функцию, о чем свидетельствует зубчатый занавес. Замок был местом поклонения протестантов на этой территории. Замок Карей может похвастаться своей бурной историей. На нем до нынешнего времени видны следы религиозных войн XV столетия, и так как им владели протестанты, то он неоднократно подвергался сокрушённым атакам со стороны Католической Лиги. А в 1699 году замок окончательно перешел в руки католиков.

От средневековой военной архитектуры остались некоторые детали, которые можно можно изучить - оборонительный пояс стен, остатки рва. От эпохи Возрождения остались типичные для архитектуры того времени скульптурные украшения. В целом же замок Карей считается типичным примером бретонского архитектурного Возрождения.

В нынешнее время замок Карей известен во Франции своим новаторским подходом к сфере туристических услуг. Он проводит следующие мероприятия и развлечения: классическая экскурсия по замку, экскурсия «Ах, какое приключение!», которая включает в себя представление фехтовальщиков, прогулку по замку при свечах. Еще здесь можно провести день рождения ребенка. Хозяин проведет детей по замку, наполненному сюрпризами, покажет бои на мечах, и устроит пир, в одном из залов замка. Особенно популярны тематические экскурсии для взрослых на военные и исторические темы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Карей