ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины церкви Кагсава (Cagsawa Ruins)

Легаспи, Лусон остров, Филиппины
-
1

Общая информация

Адрес Albay, 4501, Philippines
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Александр Морозов
перейти в профиль: Александр Морозов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины Кагсава - это остатки францисканской церкви XVIII века, церкви Кагсава, построенной в 1724 году и разрушенной в 1814 году во время извержения вулкана Майон. Руины в наше время находятся под защитой правительства Дарага и Национального Музея Филиппин. Это одна из наиболее посещаемых туристами историческая область на Филиппинах. Руины для всех посетителе

Руины Кагсава расположились в 2.2 километра (1.4 мили) от города Дарага и приблизительно в 8 километрах (5 милях) от Легаспи Сити. К тому же до аэропорта Легаспи расстояние составляет 3.3 километра (2.1 мили) и 55 минут лета до Манилы. Автобусом из Манилы тоже можно добраться, но времени займет значительно больше – порядка 5 – 6 часов. От вершины вулкана Майон руины, грубо, находятся на расстоянии 11 километров (6.8 миль)

Церковь Кагсава в барроканском стиле была построена францисканскими монахами под управлением Франциско Бланко в маленьком городке Кагсавы ( который произносился как Кагсауа во время испанской оккупации Филиппин). Предположительно она должна была заменить ранее построенную церковь в 1636 году, которая была сожжена датскими пиратами.

Церковь была разрушена во время наиболее разрушительного извержения вулкана Майон 1 февраля 1814 года. Во время извержения погибло, по приблизительным подсчетам, 1200 человек на прилегающих территориях. Среди прочих сгорел и город Кагсава. Вся территория была погребена под несколькими сотнями миллионов кубических метров пепла. Некоторые жители попытались спастись в церкви. Однако и их постигла несчастливая участь. Некоторые погибли от пирокластических потоков, другие – от селевых потоков. От церкви осталась уцелевшей лишь колокольня и некоторые части монастыря. В 1950 году от землетрясения была разрушена фасадная часть здания церкви.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.00
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Руины церкви Кагсава