ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Kintzheim (Castle Kintzheim)

Страсбург, Франция
-
0

Общая информация

Адрес Kintzheim, France‎
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Kintzheim представляет собой древнее сооружение в городе Кэнцхэйм, Франция. Он был известен еще в VI веке под названием Villa Regis, его создание датируется XII веком. Строительство замка началось в 1250 году по указу императора Фридриха II Гогенштауфена. Крепость была закончена в конце XIII века, а жилые здание построены в XIV-XV веках.

Замок по форме представляет собой правильный квадрат. Стоит он на небольшой возвышенности, в окружении зелени. Стены замка имеют множество арочных окон. Венчают стены зубцы, сохранились они лишь частично. Двор замка был застроен жилыми домами, а в центре располагалась часовня. Имеется у замка и большая круглая башня, с одним большим окном, окруженным четырьмя малыми окнами. К сожалению, вершина башни не сохранилась до наших дней. Кроме того, был построен парк в английском стиле, который сегодня является одним из известных садов Франции.

В 1876 году немецкие архитекторы провели консолидацию руин Kintzheim. В 1945 году, во время битвы за Эльзас, замок был использован в качестве наблюдательного пункта, и башня была поражена артиллерийскими снарядами. В 1968 году сооружение было отреставрировано и стало туристической достопримечательностью, которую ежегодно посещают около 150000 туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Kintzheim