ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь миноритов посвящённый покровителю св. Якову (Minorits monastery dedicated to the patron Saint. Jacob)

Карлштейн, Бероун, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес Mala Stupartska 6, Прага, Чехия
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь миноритов, посвященный покровителю св. Якову, расположен в Праге. Он был основан во второй половине XIII века во время правления Яна Люксембургского. В этот период ремесленники составляли многочисленный общественный слой, и в городе началось интенсивное строительство.

Монастырь миноритов, посвященный покровителю св. Якову, является великолепным образцом барочной архитектуры в Европе. С момента возведения постройка значительно обветшала, поэтому в первой половине XVIII века брненский зодчий Мориц Гримм провел ряд реставрационных мероприятий. Он отремонтировал здание монастыря и костела, и решил привнести в готический стиль элементы барокко, которые были модными в то время. С этого момента здание монастыря не подвергалось изменениям. Туристы, решившие посетить этот комплекс, смогут по достоинству оценить великолепную архитектуру, несущую в себе следы чешских традиций и культуры.

Монастырь выглядит весьма впечатляюще. Здание расположено высоко, имеет внушительные размеры. Отличительной чертой монастыря является колокольня, выполненная в форме башни. Ее высота достигает примерно 86 метров. На центральном алтаре посетители смогут увидеть статую Девы Марии, выполненную из дерева. По легенде она обладает чудодейственной силой, поэтому люди приносят ей ценные дары, в том числе и золото. На сегодняшний день здание монастыря миноритов, посвященного покровителю св. Якову, считается сокровищницей искусства барокко в Праге.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь миноритов посвящённый покровителю св. Якову