ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Панорама Будапешта (Panorama of Budapest)

Будапешт, Венгрия
4.12
22

Общая информация

Адрес Budapest, Hungary
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Панорама Будапешта – это одна из самых известных достопримечательностей Венгрии, которая представляет собой Королевский дворец, окруженный Старым городом с белоснежными сказочными башнями, монументом Свободы и Цепным мостом. Панорама Будапешта была внесена в Список объектов всемирно наследия ЮНЕСКО и не перестает удивлять гостей своим величием, роскошностью и чертами древней старины.

Королевский дворец, одна из незаменимых частей панорамы, был построен в XVIII веке на пике Будайского холма. Он выполнен в стиле Барокко, а каждая его деталь пестрит аристократией и роскошью. Сегодня дворцовый комплекс предлагает для осмотра исторический музей Будапешта, центральную библиотеку Венгрии и музей современного искусства.

Старый город усыпан небольшими старинными жилыми домами, разделен на мелкие части узкими улицами, а в его центре сверкают на солнце башни готического храма Пресвятой Богородицы, украшенные красочной майоликой.

Монумент Свободы расположен на горе Геллерт и был построен в 1947 году в честь освобождения Будапешта от фашистов воинами Красной Армии, а знаменитый Цепной мост, сооруженный в 1849 году, в ночное время суток просто оживает, играя огнями гирлянд и удивляя суровостью величественных львов, расположенных на парапетах с обеих сторон моста.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.17
Чистота
Хорошо, 4.17
Удаленность от центра
Хорошо, 4.42
Инфраструктура
Хорошо, 4.08
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.20
Многолюдность
Средне, 3.17
Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Многолюдность
Плохо, 1.50
Все оценки - 7 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Панорама Будапешта