ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Лены (Lena`s House)

Миконос-центр, Миконос о., Греция
-
0

Общая информация

Адрес Греция, остров Миконос, г. Миконос.
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Лены – это особняк XIX века, расположенный в Миконосе, по соседству с Музеем Эгейского моря (Морским музеем). Дом, являющийся одним из филиалов Музея этнографии и фольклора, носит имя своей последней владелицы – Лены Скривану. Здание сохранило внешний вид и интерьеры, характерные для домов, в которых проживали миконосцы, относящиеся к среднему зажиточному классу и знати.

Полностью воссоздана типичная для того времени и уклада жизни обстановка, сохранены и представлены все вещи и мебель, принадлежавшие некогда хозяйке, Лене Скривану. Туристы могут увидеть гобелены, резную антикварную мебель, старинные зеркала, гравюры, расписанные вручную тарелки и другие предметы быта. Сам особняк – это большая гостиная, две спальни, голубятня и внутренний дворик.

Гостям «Дома Лены» следует учесть, что работает музей в необычное время – только по вечерам, с 18.30 до 21.30. В любой день, кроме воскресенья, с апреля по октябрь, интересующиеся жизнью среднего класса Микеноса XIX века могут отправиться на экскурсию в филиал Этнографического музея «Дом Лены».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Лены