ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Новая церковь Бергена (Nykirken)

Берген, Норвегия
-
3

Общая информация

Адрес Strandgaten 197B 5004 Bergen
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новая церковь Бергена, расположенная в центре города, примечательна прежде всего своей богатой историей: несколько раз церковь восстанавливали из пепла.

Церковь была построена в 1621 году на месте бывшего дома архиепископа, однако уже спустя два года была уничтожена пожаром. Храм был отстроен заново, но снова на непродолжительный срок: огонь разрушил здание в 1660 году, а затем в 1756 году. После этого архитектором Йоханом Райхборном был разработан проект реконструкции, после реализации которого церковь и обрела свой нынешний вид. Внутреннее убранство церкви сильно пострадало во время пожаров 1800 года, а стены были частично разрушены вследствие взрыва немецкого корабля в период Второй мировой войны.

На сегодняшний день храм полностью восстановлен и окружен послевоенными многоэтажками. Церковь рассчитана на 750 мест – это немного меньше, чем было до 1944 года. Интерьер церкви достаточно строгий, но есть и яркие элементы – частично в ее декорировании участвовали местные дети, которые оставляли здесь свои рисунки и поделки.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Новая церковь Бергена