ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ботанический музей (Botanical Museum)

Бежа, Португалия
-
0

Общая информация

Адрес Escola Superior Agrária de Beja, Polytechnic Institute of Beja,Beja, Portugal
Телефон +351 284.314.300
Сайт www.esab.ipbeja.pt
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ботанический музей, расположенный в португальском городе Бежа, был основан на базе Политехнического университета и занимает одно из помещений учебного корпуса. Главными целями музея его создатели и работники считают сохранение, изучение и развитие экономической ботаники и этноботаники.

Экспозиции музея знакомят посетителей с историей развития связи человека и природы. Среди экспонатов временных выставок можно увидеть изделия из растений, различное сырье и природные объекты, обработанные в разное время людьми. Коллекция музея состоит из 1500 наименований, среди которых различные специи, образцы смол, растительные волокна и красители, ароматические и лекарственные растения – все то, что дает природа в пользование человеку.

Одной из интереснейших выставок музея является выставка окаменелостей, представленная образцами угля, янтаря, нефти и другими видами ископаемых. Здесь можно увидеть фотографии Окаменевшего леса – Национального парка Аризоны и Янтарной комнаты Екатерининского дворца Санкт-Петербурга.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ботанический музей