ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный археологический музей Пестум (National Archaeological Museum of Paestum)

Италия
-
1

Общая информация

Адрес Via Magna Grecia 918, Paestum, Italy
Телефон +39 0828811023
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Основанный в 1952 году Национальный археологический музей Пестум представляет греческие и римские артефакты, найденные в колонии Пестум, основанной в начале VI века до нашей эры. Расположен он через дорогу от прекрасно сохранившихся дорических храмов Пестум. Самыми известными экспонатами музея являются потрясающе сохранившиеся фрески с гробницы примерно 470 года до нашей эры, это единственный полностью дошедший к нынешнему веку пример фресковой живописи классического периода.

На месте города было раскопано более 200 гробниц. Они были украшены не только характерными сценами из античной мифологии, но и уникальными по своей реалистичности изображениями похоронных обрядов. Самыми уникальными являются фрески из «Могилы ныряльщика», которые иллюстрируют переход в иной мир. Эта же гробница украшена фресками похоронного кортежа и банкета любовников.

Среди находок, представленных в музее, размещавшиеся в гробницах керамические изделия, доспехи и платья 350-320 годов до нашей эры. Интересны скульптуры и барельефы, которые служили украшением храмов; античные бронзовые вазы; шлемы и броня воинов, выполненные так же из бронзы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Национальный археологический музей Пестум