ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожный вокзал Изюма (Train Station)

Изюм, Харьков, Украина
3.7
1

Общая информация

Адрес 64301, Харьковская обл., Изюмский р-н, Изюм г., пл. Привокзальная, 1
Телефон +38 (5743) 9-92-11
Категория Транспортные объекты > Вокзалы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожный вокзал в Изюме, что в Харьковской области был построен в 1950 году. Новую жизнь он получил в 2012 году, когда была завершена реконструкция в ходе которой от прежнего здания остались лишь несущие стены. Все остальное за два месяца работ было преображено до неузнаваемости. Теперь это современное здание вокзала со всеми комфортными условиями для пассажиров и красивой прилегающей территорией.

Изменения затронули и привокзальную площадь – старинный небольшой фонтан со скульптурой девушки со львом окружен новым покрытием из тротуарной плитки, там появились новые скамейки и ажурные фонари, на входе в вокзал отреставрированы лепные украшения. Железнодорожные платформы стали идеально ровными и удобными для ходьбы благодаря той же тротуарной плитке, их оборудовали электронными табло и пандусами.

Конечно, самым большим изменениям здание подверглось изнутри. В результате реконструкции пассажиры получили два больших зала ожидания, один из которых зал повышенной комфортности с доступом к беспроводной интернет-связи и телевизионной панелью, комнату отдыха, комнату матери и ребенка, современные камеры хранения и новую систему оповещения, увеличилось количество касс по продаже билетов, появилось справочное бюро.

Именно такой вокзал был необходим туристам и городу, в нем приятно находиться, его помещениями удобно пользоваться.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Средне, 3.50
Инфраструктура
Средне, 3.50
Архитектура
Средне, 3.50
Информационная поддержка
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожный вокзал Изюма