ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Эфте (Castle Efte)

Эссен, Северный Рейн-Вестфалия, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Oefte, Essen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Эфте, расположенный в немецком городе Эссен, на южном берегу реки Рур, считается одним из старейших в регионе Северный Рейн-Вестфалия. Его название в переводе с немецкого означает «лесной дом на реке». Предположительно, замок был построен в XII – XIII веках в романском стиле. На протяжении нескольких столетий замок принадлежал различным семействам: Эфте, Эллер, Дорник.

Сохранившиеся до наших дней готические черты замок Эфте приобрел в XIX веке, во время одной из реконструкций, которой руководил архитектор Фердинанд Шорбах. Сейчас замок представляет собой квадратную пятиэтажную выступающую вперед башню в центре, украшенную зубцами XIX века и окнами с двойными колоннами в романском стиле, к которой примыкают два трехэтажных крыла со ступенчатыми фронтонами, облицованные камнем. Лестница, ведущая в замок, была создана в 1842 году и, возможно, в прежние времена была соединена с сохранившимся до наших дней каменным арочным мостом.

Парк, который в настоящее время используется как территория крупного гольф-клуба, и сам замок Эфте с 1985 года находятся под охраной министерства культуры Германии.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Замок Эфте