ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фабрика Шиндлера (Schindler's Factory)

Краков, Польша
-
1

Общая информация

Адрес Lipowa 4, Krakow, Poland
Телефон +48 12 257 10 17
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фабрика Шиндлера находится в промышленном районе города Краков, в Польше. В начале существования фабрики, здесь производили посуду, позже- боеприпасы, на которых Шиндлер сделал свое состояние. Сегодня на территории фабрики находится музей, в котором можно увидеть выставки посвященные самому Оскару Шиндлеру и, конечно, знаменитейшую экспозицию "Краков - период оккупации 1939-1945".

Эта выставка привлекла невероятное число туристов и чтобы попасть туда, Вам лучше забронировать билеты через интернет. Экспозиция оборудована по последнему слову техники, что привлекает путешественников всех возрастов. Вход в музей стоит 12 злотых, а в понедельник с 10 до 14 часов(кроме первого понедельника месяца, когда музей закрыт) Вы сможете посетить выставку абсолютно бесплатно.

Оскар Шиндлер имел членство в нацистской партии, но был абсолютным гуманистом. Он на собственные деньги выкупал заключенных из концлагерей, а больше тысячи работников- евреев его фабрики смогли избежать депортации благодаря смелости и настойчивости этого выдающегося человека. Его деятельность была показана в кинокартине Стивена Спилберга "Список Шиндлера", некоторые эпизоды которой были сняты непосредственно на самой фабрике в Кракове.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фабрика Шиндлера