ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Гремячинск (Village Gremyachinsk)

Иркутск, Россия
-
0

Общая информация

Адрес с. Гремячинск, Прибайкальский р-н, Республика Бурятия, Россия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Геннадий
перейти в профиль: Геннадий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Поселок Гремячинск – небольшой населенный пункт на восточном побережье озера Байкал, которое считается одним из самых важных туристических центров Прибайкалья. Свое название поселок получил по имени маленького ручейка с красивым водопадом – Гремячий, который недалеко от него втекает в озеро «Дикое». Село было основано сторонниками старообрядчества в конце XVIII века.

Поселок Гремячинск находится на востоке Прибайкальского района Республики Бурятия, на юго-востоке России. В нем можно посетить несколько интересных мест – песчаные пляжи, живописную бухту, кафе, несколько баз отдыха, Дикое озеро и реку Кику. Также в селе есть два мощных корабля – «Грозный» и «Мираж». В селе Гремячинск каждый сможет насладиться озонированным морским воздухом и оздоровлением за его счет.

Одним из самых интересных периодов жизни поселка является пора фестивалей и массовых конкурсов, когда здесь собирается множество местных жителей и приезжих. Поселиться в Гремячинске можно в пансионе, гостевых домах или на базе отдыха.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Чистота
Средне, 3.00
Удаленность от центра
Плохо, 2.00
Инфраструктура
Средне, 3.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Гремячинск