ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Горячие источники Хуацинчи (Huaqing Hot Spring)

Китай
-
1

Общая информация

Адрес г. Сиань, провинция Шэньси, Китай
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Андрей
перейти в профиль: Андрей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Горячие источники Хуацинчи – комплекс горячих источников, которые расположены у северного подножья горы Ли, одной из самых высоких вершин горного хребта Циньлин. Они были открыты в 723 году, во времена правления императора из династии Тан – Сюань-цзуня.

Горячие источники Хуацинчи находятся в 25 километрах на восток от города Сианя, в центральной китайской провинции Шэньси. При входе на территорию этого курорта растут два кипариса, а сами горячие источники расположены по обе стороны от главной аллеи. Также здесь можно полюбоваться искусственным озером с красивыми белыми лотосами на воде. Его площадь – 5300 квадратных метров. Здесь также можно увидеть несколько статуй, которые увековечили красоту Ян-гуйфэй, танской наложницы императора Сюань-цзуня.

В настоящее время горячие источники Хуацинчи важный туристический объект, а также интересная культурная достопримечательность Китая. Кроме самых источников можно посетить сад Хуацинчи с лотосовым павильоном, смотровой башней озера и другие классические здания исторической эпохи династии Тан.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Ворота в рай
0.00
Добавить в путеводитель
Гора Лишань
0.00
Добавить в путеводитель
Тропа смерти
Все похожие места на Горячие источники Хуацинчи