ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей «Амстелкринг» (Amstelkring Museum)

Амстердам, Нидерланды
-
1

Общая информация

Адрес Oudezijds Voorburgwal 40, Amsterdam, Нидерланды
Режим работы Пн-сб: 10.00-17.00; вс: 13.00-17.00
Стоимость посещения € 4.00 - 8.00
Категория Музеи, выставки > Музеи
Автор места Irina-487
перейти в профиль: Irina-487

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей «Амстелкринг» - это уникальный музей, расположенный в городском здании ХVII века в центре Амстердама. Особо ничем не примечательное здание в 1661 году приобрёл богатый купец Ян Хартман. К тому времени в Нидерландах начались гонения на католиков, и новый владелец дома, будучи приверженцем католического вероисповедания, обустроил на чердаке и двух верхних этажах здания тайную церковь, впоследствии названную «Церковью Господа Нашего Милостивого на чердаке».

В условиях жестокого гонения католиков тайная церковь служила им приходом на протяжении двух веков! В 1735 году её даже умудрились реконструировать, соорудив два яруса галерей и, тем самым, увеличив число мест для молящихся. В 1888 году дом Амстелкринг получил статус музея.

Залы музея – это сама тайная церковь и прекрасно сохранившиеся комнаты дома с интерьером ХVII века. В комнатах собрана старинная мебель, посуда, предметы быта. Но всё же главной достопримечательностью музея является тайная «Церковь Господа Нашего Милостивого на чердаке». На её алтаре до сих пор находятся картины Якова де Вита.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей «Амстелкринг»