ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Особняк Пайва (Mansion of La Paiva)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 25 Avenue des Champs-Elysees, Paris, France
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места YuliaFromSPb
перейти в профиль: YuliaFromSPb

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одним из памятников архитектуры девятнадцатого столетия, который сохранился до нынешнего времени на Елисейских Полях Парижа, является особняк Пайва. Это сооружение является образцом архитектуры времен Второй империи, он построен в стиле неоренессанса. Особняк был спроектирован известным архитектором Пьером Мангеном. Он трудился над этим проектом в течение десяти лет, был автором дизайна всего - и архитектуры, и интерьера.

Особняк был сооружен в 1866 году для маркизы Пайва. Про эту особу ходили всякие невероятные слухи, поговаривали, что это бывшая авантюристка, ставшая миллионершей. Она потратила десять миллионов франков на обустройство своего особняка, и здесь на званых обедах собирался весь цвет Парижа.

Вся мебель особняка была продана, но архитектурный декор сохранился. Достаточно вспомнить про ванную комнату в мавританском стиле, сплошь покрытую мозаикой и зеркалами, с позолоченной латунной купелью. Особый интерес также вызывает лестница, сделанная из оникса. Шторная обивка стен, резное дерево дверей и окон, гипсовая лепнина каминов и карнизов – все это вызывало фурор у современников хозяйки особняка.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Особняк Пайва